Кадеты познавали историю

15 мая 2012

Учащиеся кадетского класса многопрофильного лицея вернулись из поездки в Москву и Киев. Они вошли в состав ямальской делегации и вместе с ветеранами войны встретили День Победы в столицах двух государств.

Организаторами выездного мероприятия выступило руководство окружного департамента образования. Эта поездка, как говорят сами участники, была для них познавательной и интересной. В Москве юноши побывали на экскурсии, а также возложили венки у памятного знака павшим в годы войны. В столице Украины кадеты Муравленко побывали на Бабьем Яре, который со времен войны считается местом массовых расстрелов, а также у монумента-скульптуры "Родина-мать", и в Киево-Печерской лавре. Ребята смогли не только увидеть и узнать что-то новое из истории, но и услышали рассказы о Великой Отечественной войне от участников боевых действий.

Участник поездки Андрей Савощенко: "Меня впечатлило то, что ветераны пытаются донести всю свою доброту и энергию нам, чтоб мы не теряли свой патриотизм и любили свою Родину".

Участник поездки Бейбут Ахметов: "Помню, когда я стоял с флагом, ехал дедушка-ветеран в инвалидной коляске, он подъехал к нам, пожал нам всем руки и поцеловал Российский флаг. Это было очень трогательно".

Поездка стала поощрительной для лучших кадетов многопрофильного лицея Муравленко. Такие мероприятия, говорят будущие защитники Отечества, просто необходимы, это поднимает дух патриотизма и воспитывает лучшие чувства к своей стране.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер