15 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В муравленковском филиале «Ямалкоммунэнерго» активно внедряют энергосберегающие технологии.

Сегодня на территории центральной котельной в эксплуатацию был запущен высоковольтный частотный преобразователь. Это единственный подобный объект среди всех филиалов «Ямалкоммунэнерго» в округе. 

Новое оборудование позволит плавно, без скачков запускать насосное оборудование, это увеличит срок его эксплуатации. Но главное преимущество технологии частотного преобразователя – это экономия электроэнергии и теплоносителя.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло» в г. Муравленко: «Дополнительно у нас появились возможности регулирования нагрузок на насосный агрегат в широких диапазонах. Так как у нас котлы водогрейные завязаны на расход теплоносителя, и, соответственно, если раньше мы, выставляя зимние режимы, имели фиксированный расход, то сейчас мы можем в зависимости от температуры наружного воздуха регулировать количество сетевой воды, которую подаем на водогрейные котлы в зависимости от количества котлов».

Запуск оборудования прошел успешно. Теперь специалисты будут анализировать данные при разных режимах частотной нагрузки на насос и чтобы вывести оборудование на оптимальный режим работы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер