27 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более 100 муравленковцев, вооружившись кроссовками, шагомерами и просто отличным настроением, вышли на трассу лыжной базы, чтобы активно и с пользой для здоровья провести Всероссийский день ходьбы.

На двухкилометровую дистанцию вышли все желающие независимо от пола, возраста и физических возможностей. Кто-то под задорные песни, кто-то под дружеские разговоры – участники всероссийской акции с удовольствием отправились по намеченному маршруту.

– Прекрасная погода, такой красивый лес, настроение хорошее. Выходной день, почему бы и не пройтись?

– В моем возрасте нужно заниматься спортом.

– А ходьба, в частности, помогает вам?

– Конечно, я везде пешком хожу, я никогда не на автобусах, ни на машинах не езжу, я пешком хожу.

– Решила взять ребятишек с собой, таким образом приучая их к здоровому образу жизни. Очень полезна ходьба в нашем современном мире, когда есть велосипеды, самокаты, транспорт. Нам понравилось!

Главная цель акции – популяризация здорового образа жизни, физической активности и вовлечение как можно большего количества жителей нашего города в занятия спортом. 

ТАТЬЯНА КОЗЛОВА, инструктор-методист спортивной школы «Арктика»: «Ну как мы сами знаем – ходьба полезна. То есть для нее не нужно специального оборудования, одежды. Ну и с хорошим настроением у нас наши жители города прошлись по лыжной трассе. У нас много ходят, и скандинавская ходьба, как мы сами знаем, и по стадиону утром уже с 6 утра. У жителей города очень востребовано это как вид спорта, ходьба им очень нравится». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер