Больше половины россиян занимаются спортом!

28 августа 2018

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения узнал отношение россиян к спорту. Оказалось, что более половины жителей страны занимаются спортом. Одним из самых популярных видов стал бег.

Сегодня Всероссийский центр общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты исследованиея вопроса отношения россиян к спорту. В ходе проведения опроса выяснилось, что большинство жителей страны тренируются несколько раз в неделю (22% опрошенных), 17% — ежедневно, 10% — раз в неделю, 5% — несколько раз в месяц, 6% — несколько раз в год.

Самыми популярным видом спорта у жителей России является легкая атлетика: бег, скандинавская ходьба. Напротив, самые невостребованные виды спорта — это боевые искусства, занятия в домашних условиях, катание на коньках и лыжах (по 3%), хоккей (2%) и шахматы (1%).

 Самыми спортивными оказались молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет – 23 % респондентов, не уступают молодежи в интенсивности тренировок и люди старшего поколения – 21 %.

Среди опрошенных есть и те, кто не приобщается к спорту. Чаще всего такие россияне объясняют свою позицию отсутствием времени, плохим состоянием здоровья и отсутствием необходимости в физических нагрузках.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер