17 августа 2021

К вечеру 16 августа губернатор преодолел за рулем более 900 километров пути, посетил 10 городов и поселков в четырех муниципалитетах: Надымском районе, Новом Уренгое, Пуровском районе и Губкинском.

В населенных пунктах губернатор побывал на строящихся социальных объектах и площадках возведения жилых домов, посетил учреждения здравоохранения, образования, культуры, общественные организации. Всего сделал около 70 визитов.

  • открыл два детских сада
  • вручил ключи от новых квартир новоселам в трех домах
  • посетил семь крупных стройплощадок
  • оценил восемь больших объектов благоустройства
  • осмотрел девять медицинских, пять спортивных объектов

Провел восемь встреч с населением, из них три – в городах на улице, их транслировали в прямом эфире в социальных сетях главы региона. В совокупности провел, общаясь с жителями на встречах, уже около 9 часов. Ответил лично более чем на 80 вопросов ямальцев.

На «Честный маршрут» губернатору через портал дорога89.рф и в соцсети жители Ямала прислали более 3 тысяч предложений. В топе жалоб дороги и благоустройство, качество жилья. Более 25 острых проблем в городах и поселках глава региона лично обсудил с авторами обращений. Все поступившие предложения обрабатывает Центр управления регионом – муниципалитеты получают задачи по их оперативному анализу и информированию жителей о проделанной или планируемой работе по устранению указанных проблем.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер