Дмитрий Артюхов анонсировал новую поездку по округу

6 июля 2020

Дмитрий Артюхов анонсировал новую поездку по региону, чтобы лично проинспектировать ход дорожного строительства и благоустройства в муниципалитетах. Она состоится в этом году.

Сейчас люди поехали в отпуска, и приходит очень много жалоб на дорогу. Она разбилась еще больше: обычно весной мы вводим ограничения, но из-за коронавируса в распутицу ограничения на движение транспорта были запрещены. Это привело к еще большему износу, и сегодня на многих участках дорога в жутком состоянии. Уже сейчас на многие участки должны выходить рабочие. Я хочу своими глазами посмотреть, как будет идти эта работа, – сказал Дмитрий Артюхов
.

Напомним, в августе 2019 года глава региона проехал за рулем около 1200 километров по региональным и муниципальным дорогам. Маршрут проходил по участку Надым – граница ХМАО главной автотрассы округа. За восемь дней объезда он остановился в 11 населенных пунктах, в семи из них провел встречи с населением в формате вопрос-ответ.

В прошлом году на встречах с губернатором побывало не менее двух тысяч человек. Как общение с ямальцами пройдет в этом году – не известно. Из-за пандемии людей не позовешь в закрытые помещения, есть вариант проводить встречи на открытом воздухе, но этому может помешать погода. Еще один способ – виртуальные трансляции. В любом случае, отказываться от общения с населением в ходе автопутешествия губернатор не намерен.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер