2 августа 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Уровень безопасности детских игровых площадок оценила комиссия по делам несовершеннолетних и общественники. Такие профилактические рейды в городе проводятся на регулярной основе.

Первый объект проверки - детская площадка, расположенная в сквере Молодёжном. Комиссия внимательно осмотрела территорию и отметила, что все замечания, выявленные в ходе предыдущего рейда, устранены. Демонтирован расшатанный столб, установлены заглушки на металлические крепления на игровых формах.  

Кораблик — излюбленное место муравленковских ребят. Здесь с утра до вечера мальчишки и девчонки катаются на качелях, скатываются с горок и пробираются сквозь «паутину».

«Тут интересные горки, качели, и мне нравится на них кататься».

Представители комиссии тщательно осмотрели площадку, проверили каждую игровую форму. Поломок и повреждений конструкций специалисты не обнаружили.

ТАТЬЯНА МЕЛЬНИКОВА, член городского родительского совета: «Безопасность площадок мы проверили. Остались очень довольны. Даже если были какие-то замечания с прошлого раза, они все устранены. Поэтому сказать, что плохо — нет. Очень даже хорошо. Площадки наши безопасны на сегодня. Мало того, что они красивы, они еще и безопасны».

В городе насчитывается более семидесяти площадок. Многие из ребят играют на них без присмотра взрослых, поэтому важно, чтобы каждый стык, каждая деталь и поверхность игровых форм были без малейших повреждений и недочетов.

ОЛЬГА КУЩ, главный специалист КДН и ЗП г. Муравленко: «В сквере на площадке убран один модуль, потому что он действительно был сломан, но это все упаковано хорошо, все, что от него осталось, чтобы дети не поранились, то есть на сегодня у нас никаких претензий к тому, что на детских площадках находится оборудование, которое травмирует наших детей, нет».

Безопасность детей на игровых площадка - залог спокойствия родителей. Общественники и комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводят рейды по игровым зонам и обращают внимание на каждую деталь. Но прежде всего о безопасности своих чад должны позаботиться сами мамы и папы.

ОЛЬГА КУЩ, главный специалист КДН и ЗП г. Муравленко: «Прежде всего, родители — первые воспитатели и ответственные за жизнь и здоровье своих детей. Они должны дома говорить детям, как вести себя на площадках, как кататься на качелях, как съезжать с горки. Чтобы не драться на площадке, чтобы не мусорить. Возле каждой площадки есть специальная информационная таблица, где все указано, как оборудование можно использовать, со скольких лет».

Поэтому каждому взрослому, напоминают специалисты, необходимо научить детей бережно относиться к общему имуществу.  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер