8 июля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко вновь инспектируют детские площадки на предмет безопасности. Представители комиссии по делам несовершеннолетних и общественники осмотрели самые большие игровые зоны в городе. В этот раз к работе комиссии присоединился депутат Государственной Думы Владимир Пушкарёв.

В парке культуры и отдыха располагается одна из самых больших детских игровых площадок. Здесь каждую горку, качели и спортивные приспособления комиссия осматривает детально. Специалисты и общественники особое внимание уделяют  условиям содержания и эксплуатации детских игровых форм. Эта работа ведется с целью предотвращения травмирования детей и подростков на игровых площадках.

Без внимания не оставляют ни единой мелочи. Ведь даже незначительные недочёты должны быть устранены, так как они могут стать причиной травм во время детских игр.

ВЛАДИМИР ПУШКАРЁВ, депутат Государственной Думы: «То, что мы сегодня увидели, у нас не было каких-то замечаний. Важно, чтобы это соответствовало требованиям безопасности, так как здесь в большей степени проводят время дети и всё должно многократно проверяться, чтобы не появлялись случаи с сопутствующими травмами».

Специалисты также осмотрели игровые площадки в сквере «Юбилейный». Поломок и повреждений конструкций в этом игровом комплексе не обнаружили. Работа в этом направлении ведется планово. Летом количество рейдов увеличивают.

ЛАРИСА СТЕБНЕВСКАЯ, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних: «В летний период мы проверяем площадки еженедельно, в зимний – не менее 1 раза в 2 недели. Если есть нарушения и замечания,  мы сразу же сообщаем в УКЗ и их сразу же устраняют».

Сегодня в городе насчитывается более семидесяти детских игровых площадок.  Большая часть из них заполнена ребятней. Часто случается так, что дети находятся здесь без присмотра, а это значит, что игровые формы, покрытие и качели должны быть без поломок, выступающих поверхностей и мелких повреждений.

НАТАЛЬЯ БАЧКОВА, представитель городского родительского совета: «Родители находятся на работе, и не всегда есть возможность проконтролировать эти моменты, а кто-то должен это делать. Это делает КДН, городской родительский совет, депутаты. Мы должны быть уверены, что здесь безопасно, а дети живы, здоровы, бодры и веселы».

Специалисты отмечают, что родителям важно, общаясь с ребенком, чаще напоминать правила поведения на улице и объяснять, что нужно бережно относиться к общему имуществу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер