15 июля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На улице Дружбы Народов начался текущий ремонт участка дороги от пересечения с улицей Губкина до перекрестка с улицей Муравленко. Его протяженность около 650 метров. Здесь уже сняли старое дорожное полотно и приступили к демонтажу плит.

В этом году в Муравленко отремонтируют более 6 километров дорог. Самые масштабные работы будут произведены на улице Ленина. Капитальный ремонт выполнят  на участке от Школьной до Украинских Строителей, на улице Муравленко от  пересечения с Ленина до 70 лет Октября. Помимо этого работы ведутся на других участках.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации г. Муравленко: «У нас еще достаточно много объектов – почти 4 км дорог мы ремонтируем. Это так называемый текущий ремонт, когда мы обновляем асфальтовое покрытие, укрепляем обочину. Из самых важных – это участок по улице Российская, дорога на городское кладбище , улица Ямальская и Дружбы Народов».

Это как раз тот самый проблемный участок на улице Дружбы Народов. Сегодня здесь работает спецтехника. При помощи экскаватора демонтируют плиты. Без малого, дорожникам необходимо отремонтировать 650 метров дороги. Уже через две недели они обещают, что завершат работы на одной полосе.

АЛЕКСАНДР БЕСЧАСТНОВ, ведущий инженер отдела дорожной деятельности МКУ «УКЗ»: «Дорога не перекрывается полностью, ремонт сначала производится на одной полосе, а потом на другой. По графику производства работ первая полоса будет сделана через 2 недели, потом приступят ко второй полосе».

Особое внимание уделят перекресткам. Отремонтируют участки на пересечении улиц Губкина и Дружбы Народов, а также улицы Дружбы Народов и Муравленко. Автолюбителей просят временно пересмотреть маршруты движения, чтобы не мешать дорожникам и не создавать опасные ситуации.

АЛЕКСАНДР БЕСЧАСТНОВ, ведущий инженер отдела дорожной деятельности МКУ «УКЗ»: «Работы в дальнейшем предстоит выполнить много, демонтировать вторую часть асфальто-бетонного покрытия, демонтировать плиты, подготовить основание, произвести перекладку плит. Трудности какие у нас? –  Это помехи транспорта, который передвигается по свободной полосе. Это наша единственная трудность».

По условиям контракта все работы на данном участке дороги должны быть завершены до 31 августа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер