15 июля 2021

С начала года в Муравленко выдано молодым семьям 98 сертификатов для улучшения жилищных условий. 82 из них уже реализовали свое право, направив средства социальной выплаты на погашение ипотечного займа или приобретение квартиры.

Отметим, время ожидания для участников региональной программы последние два года сокращается. Благодаря увеличению финансирования удалось значительно продвинуться к достижению этой цели. В этом году сумма свидетельств в общей сложности составила более 100 миллионов рублей. Сейчас в нашем городе ожидание в очереди составляет менее одного года.

Напомним, по условиям программы направить социальную выплату можно на покупку недвижимости в капитальном исполнении на территории округа. Также средства могут быть потрачены на строительство жилья, на оплату договора купли-продажи, на внесение первого взноса по ипотеке или погашение имеющейся ипотечной задолженности.

Реализация федеральной и окружной программ «Молодая семья» способствует решению задач нацпроекта «Жильё и городская среда».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер