20 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Все социальные обязательства перед жителями округа в 2020 году были выполнены в полном объёме. При этом финансовая система округа продемонстрировала высокий уровень эффективности и способность справляться с глобальными вызовами.

Депутаты Заксобрания Ямала утвердили отчет об исполнении бюджета за прошлый год. Расходы окружной казны составили более 239 миллиардов рублей. Более 80 % - это социальные обязательства. Около 30 миллиардов потратили на реализацию региональных проектов, около 20 миллиардов - на реализацию жилищных программ, улучшение жилищных условий ямальцев.

16 с лишним миллиардов израсходовали в период пандемии - на строительство госпиталей, выплаты медикам, поддержку бизнеса. Как подчеркнул зампредседателя Законодательного Собрания ЯНАО Виктор Казарин, несмотря на потери, вызванные объективными причинами, бюджет автономного округа сохранил социальную направленность. На Ямале зафиксирован рост ввода жилья, увеличение номинальной и реальной заработной платы работников. Продолжилась реализация глобальных инфраструктурных проектов, значительную поддержку получили здравоохранение, образование, малый и средний бизнес, а также граждане, оказавшиеся в социально уязвимом положении».

ВИКТОР КАЗАРИН, заместитель председателя Заксобрания ЯНАО: «В прошлом году экономическое развитие автономного округа подверглось воздействию двух глобальных вызовов - это пандемия и изменение конъюнктуры на мировых рынках углеводородов. Вместе с тем все социальные и публичные обязательства перед населением автономного округа выполнены в полном объеме. На Ямале зафиксирован рост ввода жилья, увеличение номинальной и реальной заработной платы работников. Продолжилась реализация глобальных инфраструктурных проектов, значительную поддержку получили здравоохранение, образование, малый и средний бизнес, а также граждане, оказавшиеся в социально уязвимом положении».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер