Депутаты рассмотрели проект бюджета на 2018 год

15 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Окружной парламент рассмотрел проект ямальского бюджета на следующий год. Впервые за 5 лет он бездефицитный.

Доходы окружной казны на следующий год составят 146 миллиардов 76 миллионов рублей, такую же сумму составят расходы. Это на 20 % выше показателей прошлого года. За последние шесть лет расходы на социальную сферу выросли почти в два раза, они составят 80 %. Заложены средства на индексацию региональных выплат на 4 процента с 1 января 2018 года. Проект бюджета учитывает дальнейшее повышение доходов работников бюджетной сферы, выполнение майских указов президента РФ.

ВИКТОР КАЗАРИН, первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО: «Бездефицитность - самое главное, что сохранили социальную направленность нашего бюджета, это же зеркально отразили на муниципальных образованиях, мы добились значительного снижения государственного долга, и самое главное, заложили внутри механизмы, которые позволят развиваться экономическому блоку, что позволит нам получить дополнительные доходы».

В ближайшие три года в округе будут действовать 27 государственных программ в сферах здравоохранения, образования, ЖКХ, дорожного хозяйства, поддержки малого и среднего бизнеса и агропромышленного комплекса.

ЕЛЕНА ЛАПТАНДЕР, депутат Законодательного Собрания ЯНАО, координатор партийного проекта «России важен каждый ребёнок»: «Очень радует, что на образование и здравоохранение выделено больше средств, чем обычно».

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «Нет, наверное, ни одного такого региона, где бы 80% составляли социальные обязательства».

Добавим, что утвердить главный финансовый документ Ямала депутаты окружного парламента должны завтра во время очередного заседания. В этот же день губернатор представит ежегодный доклад о положении дел в регионе. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер