Окружной бюджет за первый квартал 2020 года исполнен с профицитом

28 мая 2020

На заседании Комитета Законодательного Собрания Ямала по экономической политике, бюджету и финансам депутаты рассмотрели отчет об исполнении окружной казны за первый квартал 2020 года.

Окружной бюджет в первом квартале 2020 года исполнен с профицитом в сумме 11,6 млрд. рублей. Доходы составили 51,7 млрд. рублей, или 21,15% от годового плана, утвержденного Законом автономного округа «Об окружном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Основные источники доходов: налог на прибыль организаций, налог на имущество организаций, налог на добычу полезных ископаемых, НДФЛ, транспортный налог.

По расходам  окружной бюджет исполнен в сумме 40,1 млрд. рублей, что составляет 16% от утвержденной сводной бюджетной росписи. Расходы на реализацию 27 государственных программ автономного округа составили 39,6 млрд. рублей.

«Все расходные обязательства главных распорядителей средств окружного бюджета финансовыми ресурсами обеспечены в полном объеме. Несмотря на внешние негативные факторы, исполнение бюджета всегда остается стабильным и устойчивым», – прокомментировал  председатель Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Казарин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер