22 апреля 2021

24 апреля на Ямале в десятый раз пройдёт Всероссийская акция «Библионочь». В этот день библиотеки представят специальную программу. В неё войдут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, гостиные, флешмобы. Тема «Библионочи» в этом году – «Книга – путь к звёздам». Мероприятия акции будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

В Муравленко мероприятие пройдет в Центре интеллектуального развития. Подростки и молодёжь смогут проверить свои знания по истории освоения космоса и астрономии, самые юные участники акции примут участие в игровой программе «Автостопом по галактике». Ожидает муравленковцев и курс космической подготовки. Ребята проверят свою физическую подготовку на полосе препятствий, пройдут сквозь метеоритный дождь, космический туннель, зону турбулентности и примерят на себя «Скафандр».

Музыкальное сопровождение акции обеспечит поп-рок группа «21:15». Музыканты исполнят популярные и любимые хиты землян в новой современной обработке. А завершится вечер в тёплой домашней атмосфере: квартирник без квартиры «Теплота» соберёт самых ярких, творческих, талантливых жителей города. Старт мероприятия в 19:00. Вход свободный.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер