Акция «Библионочь-2020» пройдет в онлайн-формате

25 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» пройдет в дистанционном формате. В этом году «Библионочь» посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Спецпроект, организованный Министерством культуры России и порталом «Культура РФ», стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Активное участие в акции примет и муравленковская библиотечная система.

АНАСТАСИЯ ПОНОМАРЁВА, заведующий сектором центральной городской библиотеки: «25 апреля библиотекари со всех регионов нашей страны дадут старт онлайн-марафону #75словПобеды. Участники будут читать письма ветеранов, а также отрывки из произведений. В этом онлайн-марафоне примут участие и библиотекари Муравленко».

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого запишите видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи и выложите в любую социальную сеть с хештегом #75словПобеды. В описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные, запоминающиеся видео окажутся на странице акции. 25 апреля также пройдет и онлайн-встреча с ямальским поэтом Альбертом Окотэтто. В эфире он прочтет строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и тылу книг времен Великой Отечественной войны.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер