«Библионочь» пройдёт в формате онлайн

23 апреля 2020

25 апреля библиотеки Ямало-Ненецкого автономного округа в восьмой раз примут участие во всероссийской акции «Библионочь». В этом году она пройдёт под девизом «Память нашей Победы» и впервые будет проходить в режиме онлайн в социальных сетях.

Библиотеки Муравленко в этот день организуют онлайн-встречу с ямальским поэтом, лауреатом литературной премии губернатора Ямала Альбертом Окотэтто. Прямой эфир с автором запланирован в 20:00 в аккаунте учреждения в сети Инстаграм.  

Кроме того, библиотека запустит эстафету «Голубь Победы», для участия в которой необходимо будет вырезать контур птицы из предложенных шаблонов, и с 25 апреля до 9 мая разместить фотографию украшенного окна с хэштегом #ГолубьПобедыМуравленко на своей страничке, а также отметить друзей, которым передаётся фотоэстафета.

Кроме того, 25 апреля ямальские библиотекари присоединятся к онлайн-марафону #75словПобеды. Участники прочитают письма ветеранов с фронта, их воспоминания или же отрывки из произведений. После старта марафона к нему могут присоединиться все желающие. Для этого нужно снять видео и выложить у себя в соцсетях под хештегами #75словПобеды и #Библионочь2020.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер