«100 баллов для победы». На Ямале объявлен старт Всероссийской акции

10 апреля 2020

На Ямале объявлен старт Всероссийской акции «100 баллов для победы». Мероприятие проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн».

Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, и высокобалльники прошлых лет проводят мастер-классы и делятся своим опытом успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. В этот раз им предлагается записать свои мастер-классы на видео или провести встречи с выпускниками на платформах соцсетей в прямом эфире. Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобалльников смогут увидеть все желающие даже из самых удалённых территорий округа.

«Сегодня наши одиннадцатиклассники готовятся к ЕГЭ в сложных условиях, и, конечно, рассчитывают успешно выдержать экзаменационные испытания. Акция настроит ребят на успех, поможет снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к государственной аттестации», - сообщила Светлана Головко, начальник отдела организации государственной итоговой аттестации и государственной аккредитации  окружного департамента образования.

Первое видео напутствие дала выпускница уренгойской первой школы Пуровского района Дарья Скородзиевская. Сейчас она изучает испанский язык в Воронежском государственном Университете на факультете романо-германской филологии.

Ссылки на онлайн-мастер-классы стобалльников Ямала будут публиковаться в сообществах и сайтах окружного департамента образования, органов местного самоуправления и школ за сутки до начала трансляции.

Найти ссылки на видео трансляции и мастер-классы можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер