Ямальцев приглашают присоединиться к проекту «75 МИНУТ ПАМЯТИ»

10 апреля 2020

Законодательное Собрание автономного округа приглашает ямальцев присоединиться к проекту «75 МИНУТ ПАМЯТИ». Десятки жителей региона уде поддержали проект. Он посвящен юбилею Великой Победы. Среди участников депутаты, общественники, спортсмены, дети войны, и просто неравнодушные жители Ямала. 

«Мы чтим и помним бессмертный подвиг героев, их мужество и отвагу, стойкость и веру. Мы преклоняемся перед всеми, кто работал на пределе человеческих возможностей. Мы приглашаем всех присоединиться к проекта. Это самое малое, что мы можем сделать в память о тех, кого с нами нет и кто с нами рядом», - отметил спикер окружного парламента Сергей Ямкин.

Каждый день проект пополняется новыми участниками. На сайте окружного парламента, а также в аккаунтах в социальных сетях, опубликовано 46 личных историй. Участники рассказывают о своих воевавших родственниках, отвечают на вопрос: «Что значит для меня и моей семьи Великая Отечественная война?».

Записать свою историю и присоединиться к проекту «75 МИНУТ ПАМЯТИ» может каждый житель округа. С условиями участия в проекте можно познакомиться на сайте окружного парламента. Проект уже поддержали не только ямальцы, но и жители других регионов страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер