#Небанальное чтиво. На Ямале стартовал новый онлайн-проект

8 апреля 2020

Окружной Центр национальных культур предлагает ямальцам интересно и познавательно провести время и принять участие в новом онлайн-проекте #Небанальное чтиво. 

Каждую среду в 19:00 в прямом эфире автор и ведущий проекта –Илья Бофанов встречается с интересными людьми, актерами, режиссерами, политиками, культурологами, филологами и историками. Первый цикл передач проекта посвящен Великой Отечественной войне.

Первый эфир на тему: «Великая Отечественная война в творчестве советских поэтов» состоялся 3 апреля. Тогда гостями выпуска стали актер театра и кино, артист Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Сергей Батаев и доктор педагогических наук, доцент, федеральный эксперт проекта «Социальная инклюзия» Министерства просвещения Российской Федерации Ольга Стукалова. Вместе с ведущим гости читали произведения советских поэтов, рассуждали о том, как важна поэзия для осмысления опыта войны, поддержания духа солдат и сохранения памяти, священной для всего российского народа. В беседе были затронуты и вопросы интерпретации стихотворений актерами, и восприятие поэзии, как искусства слова.

Проект транслируется в официальном аккаунте учреждения в социальной сети Инстаграм @ocnk89 и доступен в записи на ютуб-канале.

Темы эфиров: 8 апреля – Тема войны в современной российской поэзии; 15 апреля – Произведения о Великой Отечественной войне, обращённые к детям; 22 апреля – «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне»: образ семьи в литературе о войне; 29 апреля – «О братьях наших меньших»: животные на войне; 6 мая – «У войны не женское лицо»: война глазами женщин; 9 мая – Специальный выпуск. Прямая речь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер