7 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале привито от новой коронавирусной инфекции 31 тысяча 988 человек, в том числе второй компонент вакцины получили 27 тысяч 043 пациента.

Больницы округа отмечают активизацию ямальцев, пожелавших получить вакцину против COVID-19. Медики предполагают, что стимулом для вакцинации стали грядущие летние отпуска. Напомним, в Муравленко прививку можно сделать в спортивной школе «Муравленко» и прививочном кабинете во взрослой поликлинике. Записаться на вакцинацию можно по телефонам колл-центра или на портале госуслуг. А накануне во время заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что в других странах растет число новых случаев. Поэтому в России необходимо внимательно следить за обстановкой, чтобы не началась третья волна.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства Российской Федерации: «Я обращаюсь сейчас ко всем гражданам страны. И к тем, кто уже вылечился от этой инфекции, и к тем, кто не болел. Коронавирус – это опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошёл непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни. И они наверняка повторят вам мои слова: лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжёлых последствий. Не надо полагаться на авось».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер