25 марта 2021

20 школьников Ямала отправились на неделю в университет самого молодого и инновационного города России – Иннополис. С 20 по 27 марта ямальские ребята участвуют в интенсивных образовательных сменах по олимпиадной информатике и робототехнике. Организатор выезда – Центр выявления и поддержки одаренных детей округа.

В число участников интенсивной смены вошли победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, робототехнических соревнований этого учебного года, а также ученики, показавшие лучшие результаты при прохождении конкурсного отбора на мартовские смены по информатике. Весенние каникулы в городе высоких технологий Республики Татарстан проводит и ученик многопрофильного лицея Алексей Кузнецов. Юноша в этом году стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Обучение в Иннополисе – это уникальный шанс для ямальских подростков, который появился при поддержке губернатора Дмитрия Артюхова. Глава региона поручил проработать концепцию усиления физико-математического образования в автономном округе. Ребята проходят обучение в центре довузовской подготовки у преподавателей, которые являются тренерами и судьями Всероссийской и международной робототехнической олимпиады.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер