Открыта новая современная школа

13 января 2010

12 января, город Муравленко посетил Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов, который принял участие в торжественном открытии новой школы города.

Новое трехэтажное капитальное здание для учеников школы №2 в Муравленко было построено за счет окружного бюджета. 29 учебных и шесть специализированных кабинетов, два компьютерных класса и один мобильный с ноутбуками, большой спортивный и малый гимнастический залы, просторная библиотека с выходом в Интернет, столовая с самым современным технологическим оборудованием и актовый зал на 180 мест - всё это будет достойно обеспечивать образовательный процесс для 420 учащихся.

Педагоги МОУ СОШ №2 рассчитывают перевести учеников на односменное обучение.

Напомним, что в 2009 году в ямальских городах и поселках было построено 11 объектов образования.

Отметим, что вчера, 10 января, Губернатор Ямала стал участником торжественного закрытия межрегиональной выставки голубей, певчих и декоративных птиц «Голуби мира над Ямалом», посвященной 80-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Участие в выставке, которая проходила с 8 по 10 января в Губкинском, приняли более двадцати голубеводов из городов автономного округа, а также Челябинска, Кургана, Красноярска, Краснодара и Казахстана. Свыше тысячи красивейших птиц 70 разных пород украсили новогодние праздники губкинцев и гостей самого молодого города Ямала.

Отметим, что выставку «Голуби мира над Ямалом» в Губкинском посетили также и главы Нового Уренгоя, Муравленко, Надыма и Надымского района, Приуральского и Пуровского района. Губернатор Ямала Юрий Неёлов провел с коллегами рабочее совещание, на котором были обсуждены перспективные планы развития муниципальных образований региона.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер