Губернатор Ямала встретился с главами муниципальных образований

19 декабря 2006
Сегодня губернатор Ямала Юрий Неёлов провел традиционную встречу с главами муниципальных образований, на которой подвел итоги минувшего года.

«Я считаю, мы завершаем 2006 год с хорошими результатами: полностью исполнили бюджет, смогли сохранить все социальные выплаты, дважды повысили заработную плату работникам бюджетной сферы. В округе удалось сохранить стабильную политическую и экономическую обстановку»,- с такими словами обратился к главам муниципальных образований Юрий Неёлов.

Реализация национальных проектов на территории автономного округа идет успешно: построено 16 общеобразовательных школ, удалось обновить материальную базу здравоохранения, все федеральные выплаты произведены в полном объеме. Глава региона отметил, что самым сложным национальным проектом остается «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Однако в этом году в округе сдает 230 тыс. квадратных метров жилья, таких темпов строительства не было даже в период интенсивного освоения Ямала. Юрий Неёлов подчеркнул, что перспективы у Ямала огромные: освоение промышленного Урала, выход на полуостров Ямал, привлечение частных инвесторов в строительство важнейших для округа объектов.

«Бюджет будущего года дефицитный, но на примере сверстанного с дефицитом бюджета уходящего года мы доказали, что проблему нехватки бюджетных средств можно решать - и нашли пути решения. Я уверен, в будущем году с этой задачей мы справимся», - подчеркнул глава автономии.

Губернатор поблагодарил глав муниципальных образований за работу и поздравил с наступающим Новым годом.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер