Волонтёры помогают пожилым муравленковцам
Ямальские единороссы продолжают помогать пожилым людям. В рамках второй волны акции «Северяне против коронавируса» активисты доставляют продуктовые наборы одиноко проживающим людям старше 65 лет. За помощью обращаются и муравленковцы.
Раиса Шаева живет в небольшой комнате в общежитии. Ей почти семьдесят лет. В непростое время внимание и реальная помощь для нее просто необходимы. С начала пандемии набор продуктов от партийцев она получает уже второй раз.
Вторая волна социальной акции «Северяне против коронавируса» стартовала на Ямале в начале декабря. За это время за помощью обратились более 25 муравленковцев преклонного возраста.
Мука, масло, молоко, хлеб, сахар – в наборе более десятка продуктов первой необходимости. В этот раз продуктовый набор претерпел изменения. Теперь предложенные в стандартном списке рыбные и мясные консервы, сгущенное молоко – заявители могут заменить на необходимые именно им продукты.
Все продуктовые наборы закупаются на средства регионального отделения партии «Единая Россия». И волонтёры доставляют их абсолютно бесплатно.
Оставить заявку на получение помощи жители могут на сайте проекта СЕВЕРЯНЕ89.РУ или позвонив по телефону горячей линии. Активисты «Единой России» доставят продуктовый набор или защитные маски пенсионеру на дом.
Добавлю, что это уже вторая волна социальной акции. Первая проходила на Ямале с апреля по июнь 2020 года. За это время волонтерский центр партии обработал более семи тысяч заявок. Две трети из них оказались запросами на получение продуктовых наборов.
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку