Продуктовые наборы от «Единой России» получили более 1000 пожилых ямальцев

25 декабря 2020

Вторая волна социальной акции, ориентированной на поддержку одиноко проживающих граждан старше 65 лет, стартовала 2 декабря. За это время на сайт проекта «северяне89.ру» поступили 1043 заявки.

Режим повышенной готовности на Ямале продлен до 15 января 2021 года, что автоматически продлило и самоизоляцию для людей старшего поколения. Волонтеры формируют и доставляют продуктовые наборы с одной главной целью – минимизировать риск заражения пенсионеров.

Напомним, продуктовые наборы включают крупы, мясные и рыбные консервы, хлеб, сливочное и подсолнечное масло, молоко, сахар, чай, сладости. Все приобретается у предпринимателей-партнеров партпроекта «Забота» на внебюджетные средства Волонтерского центра партии.

Для получения продуктового набора необходимо оставить заявку на сайте проекта «Северяне против коронавируса» или позвонить по телефону горячей линии 8(34922)3-52-58, после чего добровольцы «Единой России» доставят продукты пенсионеру  на дом.

Отметим, в первую волну пандемии акция «Северяне против коронавируса» собрала более 7000 заявок, 5500 из которых пришлись на обеспечение ямальцев продуктовыми наборами, тогда помимо людей старшего поколения в список получателей входили многодетные и малообеспеченные семьи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер