Сборная Муравленко – призёр чемпионата по тяжёлой атлетике

14 декабря 2020
Автор: Миляуша Гибадуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские тяжелоатлеты стали призерами окружных соревнований. В Центре «Ямал» прошли чемпионат и первенство автономного округа по тяжелой атлетике.  На помост вышли самые сильные юноши и девушки. Подробности в следующем сюжете.

Два дня, десятки участников, и одна серьезная задача для каждого спортсмена, который вышел на помост окружных состязаний. За первенство боролись учащиеся городов и районов Ямала – четыре сборных тяжелоатлетов из Муравленко, Ноябрьска, Пуровского района и Нового Уренгоя.

АЛЕКСАНДР БОЯРЧУК, тренер по тяжёлой атлетике г. Муравленко:  «Настрой боевой, очень хорошо ребята выступают, у нас неплохие результаты довольно-таки, всё проходит в плановом режиме. Конечно, есть у нас Илья Мирошников, вот он, скорее всего, отберется на чемпионат Уральского федерального округа среди юношей».

Илья Мирошников четвертый год занимается тяжелой атлетикой. В секцию пришел в двенадцать лет. На первенстве выступает в весовой категории до пятидесяти пяти килограммов. Илья говорит, что это тяжелый вид спорта, но ежедневные тренировки помогают показывать отличные результаты. Мечта тяжелоатлета – выступить на соревнованиях всероссийского уровня. 

ИЛЬЯ МИРОШНИКОВ, участник соревнований по тяжёлой атлетике: «Просто мое желание, просто хочу добиваться каких-то успехов».

Весомый вклад в общую копилку очков муравленковской команде принес Кирилл Плотников. В сумме тяжелоатлет рванул и толкнул 250 килограмм.

КИРИЛЛ ПЛОТНИКОВ, участник соревнований по тяжёлой атлетике: «Прошло всё на высшем уровне, мне всё понравилось. Я отобрался на первенство России и буду представлять Ямало-Ненецкий автономный округ».

В первенстве участвуют и девушки. София Анпилова впервые на чемпионате. Она представляет сборную Пуровского района. Тяжелая атлетика для нее это по большей части хобби. Девушка мечтает стать врачом, а занятия со штангой помогают ей поддерживать физическую форму. Участие в окружном первенстве для нее – возможность получить спортивный разряд.  

СОФИЯ АНПИЛОВА, участница соревнований по тяжёлой атлетике: «Ну, я не так серьезно этим занимаюсь, поэтому в принципе это так, для себя просто, мне нравится — я занимаюсь, а именно какой-то карьерный рост не интересует».

По итогам чемпионата и первенства Ямала  среди юношей команда Муравленко стала победителем. На втором месте тяжелоатлеты из Пуровского района, на третьем сборная из Ноябрьска. Среди мужчин лучшими стали новоуренгойцы, на втором муравленковцы, третье у сборной Пуровского района. Самые сильные спортсмены представят Ямал в составе окружной сборной на чемпионате Уральского федерального округа.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер