Муравленковский тяжелоатлет установил два рекорда Ямала

12 апреля 2006
Муравленковские тяжелоатлеты вернулись из Тарко - Сале, где прошло первенство Ямала по пауэрлифтингу среди юношей 88 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие более 100 тяжелоатлетов из Салехарда, Ноябрьска, Пуровского района, Тарко-Сале и Муравленко.

Спортсмены соперничали в силовом троеборье: приседание со штангой на плечах, жим штанги, лежа и становая тяга. Событием первенства стали рекорды округа, установленные муравленковским спортсменом Левоном Тавакаловым. В приседании атлет взял вес 265,5 килограммов, а в жиме лежа, поднял 181 килограмм. Набрав в сумме 692,5 килограмма, Левон Тавакалов стал обладателем золотой медали в силовом троеборье в весе до 80 кг, и занял второе место в абсолютном первенстве по пауэрлифтингу. По итогам турнира, в общем, зачете муравленковские тяжелоатлеты на 3м месте, уступив первые два командам Пуровского района и Ноябрьска. Добавлю, что по приглашению Президента окружной федерации пауэрлифтинга, нашему рекордсмену Левону Тавакалову предстоит поездка в Пятигорск, где в начале мая состоятся спортивные сборы и первый Всероссийский мастерский турнир Северного Кавказа по пауэрлифтингу.