Ямальские атлеты завоевали три золотых медали на первенстве России

6 февраля 2013

Ямальские спортсмены стали победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу, завершившегося в Тюмени. За награды национального турнира боролись лучшие тяжелоатлеты со всей страны.

Как рассказал президент окружной федерации пауэрлифтинга IPF Мухарбек Хосроев, в состязаниях юношей уверенную победу одержал Дмитрий Черкашин из Муравленко. В троеборье со штангой ямальский атлет набрал 667,5 килограмма, обновив юношеский рекорд страны во второй попытке в жиме лежа. Теперь он равен 185 килограммам.

У юниоров в весовой категории до пятидесяти трех килограммов отличились два ямальца. Атлет Кирилл Круть из Ноябрьска завоевал золото (575 килограммов). Геннадий Ядне из Тазовского района взял серебро (405 килограммов). В весовой категории до восьмидесяти пяти килограммов никому не оставила шансов Ольга Гамалетдинова из Тарко-Сале. Трехкратная чемпионка Европы показала лучший результат - 727,5 килограмма.

Источник: ИА «Север-Пресс»