Муравленковский тяжелоатлет Левон Тавакалов стал одним из победителей всероссийского мастерского турнира по пауэрлифтингу 'Кубок Северного Кавказа'

10 мая 2006
На спортивном мероприятии, состоявшемся 4-7 мая в Пятигорске, ямальский спортсмен преодолел штангу массой 370 килограммов, что на десять килограммов превышает мастерские нормативы. Как сообщили корреспонденту ИГ 'Ямал-Информ' в управлении по физической культуре и спорту г. Муравленко, Левон Тавакалов, благодаря своим достижениям, удостоен звания мастера спорта. К тому же домой спортсмен вернется с серебряной медалью.

Муравленковский штангист вошел в сборную, представляющую Ямал на первенстве страны, благодаря победе в окружных соревнованиях. В Тарко-Сале, состоялось первенство Ямала по пауэрлифтингу среди юношей 1988 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие более 100 тяжелоатлетов из Салехарда, Ноябрьска, Пуровского района, Муравленко, Тарко-Сале. Событием тогда стали рекорды округа, установленные Левоном Тавакаловым. Набрав в сумме 692,5 килограмма, Левон Тавакалов стал обладателем золотой медали в силовом троеборье в весе до 80 килограммов, и занял второе место в абсолютном первенстве по пауэрлифтингу.