На Ямале стартовала новогодняя акция «Елка Заботы-2020»

7 декабря 2020

Акция в рамках одного из самых успешных партийных проектов «Единой России» – «Забота» становится в регионе доброй новогодней традицией. Она адресована особенным детям Ямала и их семьям.

В 2020 году региональное отделение партии реализовало целый ряд благотворительных проектов, прежде всего, направленных на социальную поддержку северян в период пандемии коронавируса. Завершить год партийцы решили благотворительной акцией «Елка Заботы».

Сбор новогодних желаний в этом году будет организован через сайт елказаботы.рф. Он начинает работать 8 декабря. До 15 числа особенные дети Ямала могут заполнить простую форму заявки и поделиться с партийцами своими заветными новогодними желаниями. За их реализацию возьмутся члены партии «Единая Россия», депутаты разных уровней, партнеры социального проекта «Забота». В прошлом году 200 ямальских семей получили подарки мечты от членов партии «Единая Россия».

Несмотря на значительную социальную поддержку, которую в регионе оказывают детям с ограниченными возможностями здоровья и семьям, воспитывающим таких детей, эта категория земляков больше других нуждается в положительных эмоциях и ярких впечатлениях, потому что зачастую они ограничены в возможностях передвижения. Особенно сегодня, когда действует особый эпидемиологический режим. Поэтому выбор этой категории поддержали и  региональный, и местные политсоветы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер