В спорткомплексе «Зенит» состоялся кубок города по самбо

30 ноября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спорткомплексе «Зенит» состоялся кубок города по самбо. Первенство оспаривали около пятидесяти спортсменов от десяти лет и старше.

Борцы один за другим выходят на ковер, демонстрируют свою силу, выносливость и волю к победе. На кону путевки на окружные старты. На них претендуют почти 50 спортсменов, заявленные в 12 весовых категориях. Первыми за победу борются самые младшие. Несмотря на возраст, каждый спортсмен выкладывает на все 100 %.

ДЕНИС РЕПУШКО, тренер сборной г. Муравленко: «По борьбе, в связи с тем, что год у нас такой тяжелый, все ребята максимально готовы. И я думаю, что неплохие шансы на Первенстве ЯНАО».

Причем шансы есть не только у тех, кто занимает первые места. Хасан Сафатов успешно выступил в весовой категории 38 килограммов, но стал вторым.

ХАСАН САФАТОВ, призёр кубка города по самбо: «Когда я боролся, я сделал неправильный болевой, мне дали замечание, у меня мотивация пропала, и я начал проигрывать».

В категории до 46 килограммов сегодня нет равных Турпалу Сардалову. Юноша тренируется больше пяти лет и мечтает быть чемпионом не только в округе, но и в стране.

ТУРПАЛ САОДАЛОВ, победитель соревнований: «Здесь нужно тренироваться каждый день, если не тренироваться, то не будет прогресса, особенно на соревнованиях».

Уже в первой декаде декабря в Муравленко соберутся сильнейшие самбисты Ямала. В городе традиционно пройдет первенство округа памяти сотрудников Центра спецназначения ФСБ России, погибших при освобождении заложников в Беслане. Свое участие в соревнованиях уже подтвердили сборные самбистов Ноябрьска и Нового Уренгоя.

ДЕНИС РЕПУШКО, тренер сборной г. Муравленко: «В связи с тем, что у нас много поменялось в законодательстве и документы изменились, мы имеем право принимать только спортсменов из муниципалитетов Ямало-Ненецкого автономного округа».

А лучшие результаты в этом городском турнире показали Шамиль Исрапилов, Александр Лозюк, Евгений Мельников и Татьяна Крошка.

Уже 11 декабря они выйдут на ковер и поборются за окружные награды.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер