Видеоблогеры Муравленко поборются за награды

19 ноября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы от 14 и старше поборются за звание самых креативных и талантливых в создании видеоконтента. В городе проходит молодежный конкурс видеоблогеров. Каждому участнику необходимо представить работу, отражающую один день из жизни блогера.

Молодежный конкурс видеоблогеров «Лайк» в Муравленко проходит впервые, но уже получил множество положительных откликов от молодежи. Коллегия жюри приступила к отсмотру конкурсных работ. Все они выполнены в единой тематике - «Один день из жизни блогера», только формат каждый участник нашел свой. Молодые создатели контента представили на суд жюри видеоблоги, новости и очерковые работы.

ТИМУР РАХИМОВ, представитель жюри конкурса: «На самом деле каждая работа отличается от другой, у каждой есть свои особенности, сложно будет выбирать, ведь есть и интересные черты, юмор, шутки, и это прекрасно. Когда мы только готовили конкурс, нам казалось, что это достаточно просто, но на деле много нюансов: съемки и монтаж, которые займут не один день».

Участникам необходимо уложиться в 5 минут и сделать так, чтобы видео соответствовало тематике - это главные критерии оценки. Свои работы на конкурс уже представили 6 молодых и талантливых создателей видеоконтента. Светлана Фаридонова сейчас находится на самоизоляции по болезни, но даже несмотря на это девушка решила поучаствовать в конкурсе.

СВЕТЛАНА ФАРИДОНОВА, участница конкурса, автор ролика «Один день из жизни Вениамина»: «Работу было снимать не столько сложно, сколько интересно. Это, в общем-то, что-то новое. Ведь сейчас все сферы жизни ушли в онлайн, и нам хотелось попробовать новое. Благодаря конкурсам и проектам, а сейчас многие проекты тоже ушли в онлайн, вот благодаря им мы можем проводить время интересно и с пользой даже дома».

Екатерина Файзельхакова также в числе участников. Пока делает первые шаги в видеосъемке и монтаже, но не теряет надежды на победу. Конкурс видеоблогеров «Лайк» - для нее уникальная возможность себя показать и на конкурентов посмотреть.

ЕКАТЕРИНА ФАЙЗЕЛЬХАКОВА, участница конкурса: «Это очень здорово на самом деле, потому что целыми днями сидеть дома и ничего не делать - это не очень, нужно постоянно развиваться».

Итоги конкурса подведут 21 ноября. Лучших блогеров нашего города ждут денежные премии.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер