Жители города приняли участие в публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета города за 2019 год

13 октября 2020

Жители города приняли участие в публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета города за 2019 год. Бюджетные траты были распределены по 18 муниципальным программам. В городе сохранены меры соцподдержки, продолжилось исполнение указов президента, ремонт школ и детских садов, формирование комфортной городской среды, были выделены средства на реализацию инициатив граждан.

Бюджет города по доходам за 2019 исполнен на 97,5% от годового плана. Проводимые мероприятия по реализации бюджетной и налоговой политики позволили исполнить бюджет на высоком уровне. Удалось обеспечить исполнение в полном объеме принятых обязательств, сохранить социальную направленность муниципальной казны, изыскать средства не только на текущие расходы, но и на бюджет развития.

В публичных слушаниях приняли участие более 10 жителей города, у каждого из них была возможность высказать свои мнения и задать интересующие вопросы. Отчет по исполнению муниципального бюджета был принят единогласно. Его утвердят депутаты Городской Думы на очередном заседании. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер