Проект бюджета представили на публичных слушаниях

3 декабря 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Городской бюджет представили на публичных слушаниях. Проект документа заслушали в Администрации города.

Бюджетные траты в 2020-м будут распределены по 18 муниципальным программам. В городе сохранены все меры соцподдержки, продолжится исполнение майских указов президента, ремонт школ и детских садов, формирование комфортной городской среды. В проекте городского бюджета на 2020 год предусматривается существенное увеличение объёмов бюджета развития. Так, финансирование на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства  увеличится в 2 раза и составит более 400 миллионов рублей. Объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда с учетом субсидий из окружного бюджета  на 2020 год увеличится более чем в 2 раза и составит 500 миллионов рублей.

ФИЗАЛИЯ КАЗАНБАЕВА, начальник управления финансов Администрации города: «В бюджете города предусмотрены средства на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы, а также на реализацию национальных проектов «Демография», «Образование», «Культура», «Физическая культура и спорт», также в бюджете предусмотрены средства на развитие города - это полтора миллиарда рублей, которые будут направлены на дорожное хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, а также на предоставление выплат молодым семьям».

Прогнозируемые доходы в 2020 году составят 5 миллиардов 844 миллиона рублей. По-прежнему большая часть - 91 процент - это безвозмездные поступления из окружного бюджета. Собственные доходы муниципалитета составят 514 миллионов рублей. В структуре расходной части лидирует сфера образования - более 40%. На социальную политику  - 15 %,  на национальную экономику - почти  13 %, на сферу ЖКХ направят более 10 % расходов бюджета.  У каждого участника публичных слушаний была возможность высказать свои мнения по совершенствованию бюджета и задать интересующие вопросы. Большинством голосов проект бюджета был принят. 5 декабря документ представят депутатам Городской Думы.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер