Около 150 муравленковцев проверили знания по истории

4 сентября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко, как и по всей стране, также прошёл уже знакомый жителям «Диктант Победы». Учащиеся 8-9-х классов, студенты колледжа и росгвардейцы проверили знания по истории Второй мировой, ответив на 20 тестовых вопросов.

Всероссийская историческая акция проходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». Тема диктанта - события Великой Отечественной войны. На Ямале диктант прошёл более чем на 20 площадках. Муравленковцы второй год подряд пишут диктант на базе пятой школы.

В этот раз проверить свои знания о событиях Великой Отечественной решили студенты колледжа, сотрудники Росгвардии и учащиеся 8-9-х классов - всего около ста пятидесяти человек.

Людмила Чернова, заместитель директора МБОУ «Школа № 5»: «Я думаю, что для восьмиклассников сложновато, но девятым классам гораздо проще, потому что в прошлом году они все были участниками проекта «Во славу Отечества», и мы проводили дополнительные занятия по данным вопросам».

«Диктант Победы» проводят по принципу единого госэкзамена. Каждый участник получает в распечатанном виде пронумерованные бланки с заданиями и инструкцию по их заполнению. Всего 25 вопросов, в каждом по 4 варианта ответа. На всё про всё - академический час, 45 минут.

ВЕРОНИКА СЕРГЕЕВА, учащаяся МБОУ «Школа № 5»: «Были затруднения в основном в творческих вопросах о памятниках или городах».

МИХАИЛ БЕЗУГЛЫЙ, учащийся МБОУ «Школа № 5»: «Некоторые вопросы вызывали затруднение, например, какой автор написал ту или иную песню военную, сейчас таких не услышишь».

ГРИГОРИЙ ШАДРИН, учащийся МБОУ «Школа № 5»: «Было не так-то сложно, да и если человек готовился, он не смог бы не написать».

Каждому участнику, чтобы пройти тестирование, нужно быть зарегистрированным на портале «Диктант Победы». Здесь же, в личном кабинете, появятся личные результаты и сертификат участника. К слову, те, кто не смог посетить площадку диктанта, написали диктант дистанционно, в режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Здесь же можно получить и электронный диплом участника. Кстати, высокие результаты участников акции теперь учитываются при поступлении в вузы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер