Знать, чтобы помнить. В Муравленко пройдет «Диктант Победы»

3 сентября 2020

Сегодня, 3 сентября, в пятой школе пройдет всероссийская историческая акция «Диктант Победы». Участники могут проверить свои знания о событиях военной истории.

Задания для диктанта разработаны профессиональными историками и посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Сбор, регистрация участников и выдача бланков диктанта пройдет с 14:00 до 15:40 . Написание диктанта начнется в 16:00. В течение 45 минут необходимо будет ответить на 25 вопросов. Подготовиться к ним можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта.

На площадке будут соблюдены санитарно-эпидемиологические правила: обязательное наличие медицинских масок у каждого участника диктанта, обработка рук антисептиками, а также безопасная социальная дистанция. В случае невозможности посетить площадку в пятой школе, написать диктант можно будет дистанционно в режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Здесь же можно получить электронный диплом участника. Отметим, что высокие результаты участников акции будут учитываться при поступлении в вузы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер