Ямал отметит юбилей окончания Второй мировой войны

2 сентября 2020

3 сентября в России отметят День окончания Второй мировой войны – соответствующий указ в апреле подписал президент страны. В памятную дату и днем ранее в Арктическом регионе пройдут мероприятия, посвященные знаковому событию отечественной истории.

Сразу в нескольких городах Ямала пройдут показы режиссерского дебюта Сергея Бондарчука о непростой жизни русского солдата Великой Отечественной. В столице региона киносеанс начнется сегодня в 17:00 в городском саду – экран установят под открытым небом, поэтому зрителям рекомендуют одеваться теплее и запастись горячими напитками. В 18:00 просмотр фильма начнется в обновленной библиотеке Губкинского, а в 18:30 – в городском дворце культуры и кино «Русь» в Ноябрьске.
3 сентября по всей стране пройдет уже знакомый россиянам «Диктант Победы» – любой желающий сможет проверить свои знания по истории Второй мировой, ответив на 20 тестовых вопросов. Для участия нужно зарегистрироваться на портале диктантпобеды.рф, там же можно узнать место и время проведения викторины в вашем городе. В Муравленко площадкой для проведения акции выбрана пятая школа. Впоследствии в личном кабинете появятся результаты диктанта, а также сертификат участника. Организаторы обещают провести мероприятие с соблюдением социальной дистанции – а пишущие, в свою очередь, не должны забывать о масках

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер