Написать «Диктант Победы» можно будет в школе № 5

26 августа 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Регистрация участников Международной исторической акции «Диктант Победы» продолжается. Количество и возраст участников не ограничены. Проверить свои знания в области истории Великой Отечественной войны муравленковцы смогут на базе 5-й школы.

В прошлом году знания в области истории Великой Отечественной войны проверили 90 муравленковцев. Организаторы отмечают: регистрация участия на сайте «Диктант Победы» обязательна. Это поможет выбрать место для написания, а затем получить результат в личном кабинете на сайте. 3 сентября по всему округу откроется 20 площадок. Одна из них - в нашем городе, на базе 5-й школы.

ЛЮДМИЛА ЧЕРНОВА, заместитель директора школы № 5: «Мы подготовили аудитории с рассадкой в 1,5 метра. Каждый должен быть со своей ручкой. Мы получаем материалы из РЦОИ, распечатываем их, делаем рассадку. Потом мы транслируем ролик на экране, и начинают писать».

На проверку знаний - 45 минут. В этот раз в диктанте будет 25 вопросов вместо 20. Пять пунктов посвятят территориальной специфике федеральных округов страны, где будет проводиться «Диктант Победы». Написать его собираются около двух тысяч ямальцев - в два раза больше, чем в прошлом году. Нет ограничений по количеству и возрасту участников и в Муравленко.

ЛЮДМИЛА ЧЕРНОВА, заместитель директора школы № 5: «Мы готовы принять всех желающих. Пока рассчитываем на 150 мест».

«Диктант Победы» призван привлечь широкую общественность к изучению истории Великой Отечественной войны, улучшить историческую грамотность и патриотическое воспитание молодежи.

ИРИНА БАТЮК, учитель истории и обществознания школы № 5: «В это время мы чувствуем себя единым целым. Мы понимаем то, что для нас важно, то, что для нас значимо. И, естественно, Победа в Великой Отечественной войне, Победа во Второй мировой войне - это самое основное событие, которое мы, наверное, будем помнить еще долго. И наши дети будут помнить, и наши внуки будут помнить».

Подготовиться к диктанту помогут онлайн-тесты на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Там же продолжается и регистрация участников.

ИРИНА БАТЮК, учитель истории и обществознания школы № 5: «Это очень важно - прийти на этот диктант, написать его, еще раз побыть вместе со всей страной и доказать себе и всему миру, что мы россияне, мы вместе, и мы вообще знаем, о чем мы говорим».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер