Больница Муравленко приостановила оказание плановой помощи

6 июля 2020

Городская больница с 7 июля приостанавливает оказание плановой амбулаторно-поликлинической помощи во взрослой, детской поликлиниках, женской консультации и стоматологи.

Медики возвращаются к режиму оказания медицинской помощи по экстренным и неотложным показаниям. Такое решение принято в связи ухудшением эпидемиологической обстановки. Пациентам, которым требуется медицинская помощь, необходимо обратиться в колл-центр по телефону: 8-800-200-72-19.

В Муравленко с начала пандемии зарегистрировано 151 случай заболевания COVID-19. Из этого количества уже выздоровели 37 человек. В основном пациенты переносят болезнь в легкой форме без ярко выраженных клинических проявлений. Ситуация с распространением болезни в Муравленко находится под контролем, все очаги инфекции известны медработникам. Чтобы город был готов к любому сценарию развития событий, по решению руководителя муниципального оперштаба, главы города Александра Подороги, на базе детского отделения оборудован корпус для госпитализации и лечения пациентов с легким и средним течением коронавируса.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер