В больнице действуют новые правила оказания медпомощи

7 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в городской больнице временно установлены новые правила оказания медицинской помощи.

В настоящее время поликлиническая служба переведена на оказание медпомощи на дому. Вызвать врача можно через единую электронную регистратуру округа yanaozdrav.ru, а также обратившись в колл-центр по телефону: 8 (800) 200 72 19.

НАТАЛЬЯ АНДРОСОВА, врач-эпидемиолог городской больницы: «Если почувствовали недомогание, можно прийти в поликлинику, но желательно вызвать врача на дом. Ведется строгий мониторинг пациентов с симптомами ОРВИ, в том числе тяжелых и среднетяжелых внебольничными пневмониями, а также строгий учет госпитализированных по этим патологиям.

На особом контроле находятся жители из групп риска, это пожилые люди старше 60 лет, имеющие хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, бронхолегочной, эндокринной, беременные женщины».

Временно приостановлено проведение медицинских осмотров, диспансеризации, а также обязательного психиатрического освидетельствования граждан, за исключением отдельных случаев. Подробная информация размещена на официальном сайте городской больницы. Напомним, что на Ямале подтвердили ещё два случая коронавируса. Оба заболевших - жители Пуровского района. Итого по состоянию на 17 часов в округе 30 подвержденных случаев инфекции.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер