В Муравленко не зафиксировано случаев коронавируса

3 апреля 2020

79 человек обратились за медицинской помощью с респираторными симптомами. За последние сутки госпитализированных нет. На карантине в режиме самоизоляции находятся 98 муравленковцев. Сняты с карантина в связи с окончанием срока самоизоляции 73 человека.

Напомним, по состоянию на утро 3 апреля на Ямале подтверждены 12 случаев коронавирусной инфекции. Кроме того, в больницы округа с подозрением на инфекцию госпитализированы 27 пациентов. 1378 человек находятся на карантине в связи с возвращением из зарубежных стран, неблагоприятных по коронавирусу, либо из-за контакта с потенциальными зараженными. Количество людей, которые уже сняты с карантинного учета по истечении положенных 14 дней, составляет 1525 человека.

На Ямале режим самоизоляции введён до 30 апреля. Жители округа могут ходить за продуктами и товарами первой необходимости только в ближайшие от дома магазины. Также введены правила выгула домашних животных – в радиусе 100 метров от дома. Выносить мусор — в ближайшие места накопления отходов. Ямальцы и гости округа обязаны на время действия дополнительных ограничений соблюдать дистанцию – не менее полутора метров друг от друга. Особенно важно это в общественных местах и городском транспорте. В салоне легкового автомобиля смогут находиться максимум два человека, если это не члены одной семьи или близкие родственники.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер