В городской больнице открывается профильный госпиталь

19 июня 2020
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

22 июня на базе детского отделения городской больницы начинает работу отделение по лечению пациентов легкой и средней степени тяжести с заболеванием коронавирусной инфекцией COVID-19. Пациенты с тяжелой степенью заболевания по-прежнему будут направляться в город Ноябрьск.

На 19 июня в Муравленко с начала пандемии зарегистрировано 38 случаев заболевания COVID-19. Из этого количества уже выздоровели 12 человек. В основном пациенты переносят болезнь в легкой форме без ярко выраженных клинических проявлений. Ситуация с распространением болезни в Муравленко находится под контролем, все очаги инфекции известны медработникам. Чтобы город был готов к любому сценарию развития событий, по решению руководителя муниципального оперштаба, главы города Александра Подороги, на базе детского отделения оборудован корпус для госпитализации и лечения пациентов с легким и средним течением коронавируса.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «То есть это пациенты с повышенной температурой, с одышкой. С кашлем сухим, с признаками ринита – насморка. Вы знаете, что при коронавирусе потеря обоняния присутствует. То есть со всей этой симптоматикой пациенты будут сюда укладываться. Если это будет пневмония в легкой степени, они тоже будут сюда укладываться».

Сегодня специалисты готовят палаты. Практически в каждую подведены необходимые коммуникации для поставки кислорода. Оборудована реанимационная палата с аппаратами ИВЛ. В отделении будет работать бригада из пяти врачей. Они будут работать посменно по шесть часов. Будет задействован средний и младший медперсонал.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Будет работать также кольцо среднего медицинского персонала. Их семь медицинских сестер у нас в штатном расписании, которое мы создали для этого отделения. Они также будут работать посменно, одна из них старшая медсестра».

Все специалисты прошли обучение по специальной программе по особенностям клинического течения, диагностики и лечению новой коронавирусной инфекции. Проживать врачи и медсестры будут также на территории отделения. Учреждение будет работать в закрытом режиме с привлечением  охранных услуг сотрудников Росгвардии. Детское отделение и родильный дом переведены в другие, отдельно стоящие, здания городской больницы.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер