Пациентам с диагнозом ОРВИ выдадут лекарства бесплатно

6 июля 2020

На Ямале началась бесплатная выдача лекарств пациентам с диагнозом острая респираторная вирусная инфекция. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил глава региона Дмитрий Артюхов.

В данный момент полностью осуществлена закупка 25 тысяч наборов лекарственных препаратов от ОРВИ для всех муниципалитетов округа. Медики сформировали 6 наборов, в которые вошли различные препараты. Наборы врачи выписывают в зависимости от возраста пациента и течения болезни. Получить набор препаратов можно как в больнице, у лечащего врача, так и вызвав доктора на дом, он выдаст необходимый набор сразу же.

Мера будет действовать до снятия режима повышенной готовности, введенного из-за пандемии коронавируса. Препараты разбиты на несколько групп - дети до 7 лет, дети от 7 лет до 18 лет и взрослые. В каждой группе есть набор медикаментов для более легких форм и для более тяжелых, которые включают в себя и антибиотики, и противовирусные лекарства.

Для получения набора необходимо предъявить удостоверение личности. Количество лекарственных препаратов рассчитано на один курс лечения. В Муравленко выдача бесплатных наборов начнется с 8-9 июля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер