Пациенты получат бесплатные лекарства от ОРВИ

29 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Власти Ямала обеспечат пациентов с ОРВИ бесплатными лекарствами. Мера поддержки будет действовать до снятия режима повышенной готовности, введенного из-за пандемии коронавируса.

Обращаться за медикаментами в аптеку или в поликлинику муравленковцам не нужно. Полный пакет лекарств будет выдаваться по медицинским показаниям при вызове врача на дом.

ТАТЬЯНА КОЧЕТКОВА, заместитель заведующего аптекой городской больницы: «Наборы формируются по возрастам и по степени заболевания. По возрастам - с 3 до 7 лет, с 7 до 18 и для взрослых. Для легких форм заболевания формируются витаминами, противокашлевыми препаратами, для более тяжелых подключены антибиотики. Ведется работа на данный момент по закупке лекарственных препаратов на уровне Центра ресурсного обеспечения».

Решение главы региона о бесплатном обеспечении лекарствами больных ОРВИ — беспрецедентное для округа и практически не имеет аналогов в России, отмечают эксперты. Региональные власти считают, что обеспечение бесплатными лекарствами населения позволит незамедлительно начинать лечение и снизит риски перехода болезни в тяжелую форму.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер