Для ямальских таксистов отменена плата за лицензии на перевозку пассажиров

20 апреля 2020

Для ямальских таксистов отменена плата за лицензии на перевозку пассажиров. Соответствующее решение принято Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Общий порядок выдачи разрешения не изменился.

Мера направлена на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Перечень необходимых документов остался прежним. Для получения государственной услуги заявитель представляет в департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО, ГКУ «Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа» или многофункциональный центр:

  • заявление о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;
  • копию документа, удостоверяющего личность;
  • копию свидетельства о регистрации транспортного средства;
  • копию договора лизинга или договора аренды транспортного средства;

Подать документы можно дистанционно — через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа или непосредственно в учреждение по электронной почте taxi@gkuus.gov.yanao.ru.

Подробная информация есть на сайте департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямала.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 862 действующих разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер