На Ямале пройдет конкурс на звание «Лучшая народная дружина»

17 апреля 2020

На Ямале 20 апреля стартует окружной конкурс на звание «Лучшая народная дружина». Конкурсные материалы до 19 мая принимает департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямала.

Конкурс проводится для пропаганды добровольного участия граждан в охране общественного порядка, повышения престижа деятельности народных дружин, а также для повышения роли общественных объединений в защите прав и личной безопасности жителей региона.

Конкурсная комиссия оценит участников по нескольким критериям. Среди них — количество выходов членов народной дружины на охрану общественного порядка, в том числе при проведении общественных, культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, и участие в профилактических рейдах. Будет учитываться количество административных правонарушений и преступлений, выявленных народной дружиной совместно с сотрудниками органов внутренних дел автономного округа (полиции) и иных правоохранительных органов, на 1000 человек населения обслуживаемого участка. Также оценят участие народной дружины в работе с несовершеннолетними и неблагополучными семьями, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел автономного округа, и количество выступлений народной дружины в средствах массовой информации по вопросам профилактики правонарушений. Более подробная информация о проведении конкурса, формы заявки и оценочного листа размещены на интернет-сайте департамента.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер