В Муравленко продолжаются работы по созданию добровольной народной дружины

24 сентября 2014

В нашем городе она будет одна общей численностью от 20 до 30 человек. Совсем скоро на улицах города появятся люди с хорошо знакомой всем красной повязкой народных дружинников. Совместно с полицейскими они будут патрулировать улицы и самое главное будут в ответе за охрану общественного порядка. Государство четко определило порядок создания и функционирования добровольных народных дружин. Администрация города готова для новой организации готова создать неплохую материально-техническую базу.

Активные жители города уже готовы встать на охрану порядка. Подано более сорока заявлений, но в ряды ДНД попадут самые лучшие. Комиссия проведет отбор претендентов, среди них есть и женщины, и мужчины. Стать народным дружинником может совершеннолетний несудимый гражданин. Будущие дружинники должны знать и соблюдать требования законодательства в сфере охраны общественного порядка. Прежде чем они приступят к работе, пройдут подготовку по основным направлениям деятельности народных дружин.

Дружинники – это конечно не замена полиции. Но обеспечивать безопасность граждан сообща будет куда лучше. Возможно тогда, количество совершаемых правонарушений в общественных местах в нашем городе пойдет на спад, а со временем и вовсе сведется к минимуму.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер