В Муравленко продолжается работа по формированию добровольной народной дружины

20 января 2015

Народная дружина будет участвовать в патрулировании на улицах, в парке и других местах массового пребывания людей. Дружинники будут патрулировать улицы, оказывать помощь в раскрытии преступлений и правонарушений, могут попросить предъявить документы, а когда нужно потребовать прекратить противоправные деяния.

Сегодня в примерном списке кандидатов — 18 человек. Ряды народных дружинников можете пополнить и вы. Если соответствуете определенным требованиям.

НАТАЛЬЯ БАЧКОВА, начальник отдела по организации работы коллегиальных органов Администрации города: «Это в первую очередь гражданин РФ, не судимый, дееспособный, не имеющий психологических отклонений и заболеваний и не имеющий административных взысканий за последний год.»

Александр Боркарь — командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции, считает, что дружинники безусловно внесут свой вклад в охрану общественного порядка. И как только будет подписано соглашение о взаимодействии, полицейские проведут с народными дружинниками инструктажи и занятия.

АЛЕКСАНДР БОРКАРЬ, командир отдельного взвода ППСП ОМВД России по городу Муравленко: «Законодательную базу надо будет изучить, чтобы люди не просто так несли службу на улицах города, а были подготовлены, подкованы в этом плане. И не боялись в рамках своей компетенции применить физическую силу и законодательную базу к нарушителям общественного порядка.»

Народная дружина может насчитывать до 30 человек. Поэтому у любого желающего есть все шансы тоже оказаться в их рядах. Консультацию и необходимую помощь по подаче документов готовы оказать сотрудники отдела по организации работы коллегиальных органов городской Администрации.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер