Налоги и арендные платежи снижены

7 апреля 2020
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Депутаты Городской Думы сегодня на внеочередном заседании в режиме видео-конференц-связи поддержали первый пакет мер поддержки городского бизнес-сообщества.

Для муравленковских бизнесменов, работающих в отдельных отраслях, снижена налоговая ставка по единому вмененному налогу до семи с половиной процентов. Это максимально возможное снижение, предусмотренное Налоговым кодексом. 

ТАТЬЯНА СМУК, начальник управления экономики и прогнозирования Администрации города: «На какие виды деятельности будет распространяться это решение Городской Думы? Это деятельность гостиниц и предприятий общественного питания. Класс 55-56. Деятельность в сфере образования. В области здравоохранения и социальных услуг. Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений. Предоставление прочих услуг по группам 9604. И социальные предприятия, включенные в реестр в соответствии с Федеральным законом о развитии малого и среднего предпринимательства».

Принятый пакет мер поддержки по снижению ставки единого вмененного налога в Муравленко касается шестидесяти предприятий общественного питания и двух частных гостиниц. Это около пятидесяти человек. Второй пакет мер, который будет принят в ближайшее время, затронет еще большее количество видов бизнеса и коснется около тысячи муравленковцев, занятых в сфере предпринимательства.

ТАТЬЯНА СМУК, начальник управления экономики и прогнозирования Администрации города: «Мы держим руку на пульсе. Чтобы понять все меры поддержки, которые будут по каждому виду деятельности, кто будет выпадать, соответственно, будем включать в компенсации. И участвовать с округом на основе софинансирования».

Следующие два вопроса повестки. Снижение ставок арендных платежей за использование муниципального имущества и земельных участков. До 31 декабря 2020 года для таких предпринимателей будет действовать ставка 1 рубль.  Кроме того, решение Думы предусматривает возможность обратиться всем малым и средним предпринимателям за отсрочкой арендных платежей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер