Продолжается строительство жилых домов

1 апреля 2020

В условиях пандемии коронавируса подрядчик несет ответственность не только за качество работ, но и за состояние своих работников. ООО «ЛенАр» возводит дом на улице Украинских строителей, 22, уже завершают монтаж стен перекрытия и каменную кладку четвертого этажа. Срок сдачи в эксплуатацию назначен на конец июня.

На Молодежной, 29 ведется каменная кладка второго этажа. Сроки сжатые, строители работают без выходных.

Всего «ЛенАр» возводит в Муравленко три дома: на улицах Украинских Строителей, 22, Молодежной, 29, и Нефтяников, 31. Строительство двух последних планируют завершить в декабре. По словам специалистов, с материалами задержек нет, все привозят, заявки оформляются вовремя. Материал складируют на базе, нет проблем и с людьми.

Еще четыре дома на улице Энтузиастов, 33, в переулке Муравленковском, 5, 7 и 14 возводит ООО «ЦРИП». Каждая из организаций применяет свои технологии строительства. Это каркас, панели МХМ, и на всех домах выполняется утепление и вентилируемый фасад. Контроль за качеством проводимых работ возложен на специалистов управления коммунального заказа.

Все жилые многоквартирные дома в Муравленко строят по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В этом году в муниципальную собственность передадут три дома на 98 квартир, которые возводит «ЛенАр».

Выдача ключей от квартир в новостройках не прекращается и сейчас. В ближайшее время полностью заселят дома, построенные в прошлом году.

В этом году из аварийного жилья переедут порядка 779 семей. Им предоставят квартиры либо в новостройках, либо вторичное жилье, которое отвечает санитарным и техническим требованиям и полностью пригодно для проживания.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер